Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Реконструкция симферопольского аэропорта вошла в активную фазу

12-10-2015 15:51 [ «АН-Крым» ]

Реконструкция симферопольского аэропорта вошла в активную фазу

В настоящее время специалисты выполняют работу по 2-му этапу реконструкции аэропорта «Симферополь». 

Как сообщили в пресс-службе предприятия «Аэропроект», 21 сентября 2015 года, предприятие завершило проектную документацию по 1-му этапу проектирования аэропорта.

«Реконструкция аэропорта Симферополь пройдет в три этапа. На первом этапе будет разработана проектная документация, а затем утверждена в органах государственной экспертизы. На втором – разработана рабочая документация и выполнены строительно-монтажные работы. На заключительном – состоится сдача объекта в эксплуатацию», – уточнили в пресс-службе.

Для реализации поставленных задач по разработке проектной документации  привлечены лучшие специалисты страны в области проектирования аэропортов.

В частности, были разработаны проекты на:

- реконструкцию взлетно-посадочных полос, светосигнального оборудования с применением новейших технологий, объектов радиотехнического обеспечения полетов и метеооборудования, инженерных сетей и коммуникаций, обеспечивающих жизнедеятельность аэропорта;

- реконструкцию и строительство перрона с техническим обслуживанием воздушных судов, сети рулежных дорожек, периметрового  ограждения с техническими средствами охраны и видеонаблюдения, периметровой  патрульной дороги  с возведением мостового сооружения через Евпаторийское шоссе;

- строительство нового здания командно-диспетчерского пункта, зданий аварийно-спасательных зданий, очистных сооружений, контрольно-пропускных пунктов.

 

//Наши партнеры