Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крымские власти заявили о ликвидации зоопарков Зубкова, – зооволонтер

21-12-2015 16:17 [ «АН-Крым» ]

Крымские власти заявили о ликвидации зоопарков Зубкова, – зооволонтер

В республиканских государственных органах ветеринарии отказались оформлять документы на передачу Олегу ЗУБКОВУ двух медведей из Москвы.  

Как рассказал сегодня в ходе пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» российский зооволонтер Руслан БЕЖАН, ему было необходимо оформить разрешение на перевозку двух медведей в сафари-парк «Тайган».

«Я волонтер, защищаю котиков, собачек… Мне стало известно, что два медведя остались без присмотра. То есть какой-то бизнесмен их взял, наигрался и бросил – они остались совсем одни. Я обзвонил огромное количество зоозащитных организаций, зоопарков, но они никому не были нужны. А ЗУБКОВ сразу согласился, но, когда я поехал оформлять разрешение на вывоз, то мне сказали, что ЗУБКОВ медведей не возьмет – его парки закрываются», -  рассказал зооволонтер.

Он рассказал, что ему поступали звонки из Крыма, в частности, от человека, который представился Энвером УМЕРОВЫМ (замглавы госкомвет Крыма) – все эти люди заявляли, что парки ЗУБКОВА ликвидируются, и везти к нему медведей не имеет смысла.

В конце концов, разрешение было выписано, однако на перевоз не в сафари-парк «Тайган», а в симферопольский зооуголок.

«Конечно, медведи будут подарены ЗУБКОВУ и никому другому», – подытожил БЕЖАН.

Сам ЗУБКОВ считает это «тревожным звоночком» и свидетельством того, что пытаются сделать с его парками в будущем.  

//Наши партнеры