Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Красная книга Крыма увидела свет

31-12-2015 11:12 [ «АН-Крым» ]

Красная книга Крыма увидела свет

В Крыму выпустили Красную книгу республики тиражом 500 экземпляров. Минэкологии планирует передать ее в административные учреждения и библиотеки Крыма.

Как сообщает пресс-служба ведомства, массовый тираж издания запланирован на 2016 год.

«Республика Крым получила ценный природоохранный документ, открывающий новые возможности для сохранения уникальной крымской природы. Республика Крым является одним из немногих признанных в мире центров биологического разнообразия. Благодаря своему особому географическому положению, рельефу, климату и относительной изолированности от континента, за миллионы лет исторического развития здесь сформировалась уникальная и исключительно обильная флора и не менее богатая фауна», – говорится на первой странице издания от имени министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадия НАРАЕВА.

Красная книга будет способствовать охране природы полуострова, восстановлению и сохранению популяций редких видов, бережному и рациональному природопользованию, созданию новых особо охраняемых природных территорий – заказников, заповедников, природных парков.

//Наши партнеры