Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зубков просит взыскать с Поклонской миллион рублей

19-01-2016 13:47 [ «АН-Крым» ]

Подготовкой документов занимается один из адвокатов, которые вели защиту главы департамента минобороны Екатерины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Александр МОЛОХОВ, председатель московской коллегии адвокатов «Последний дозор», пояснил «Аргументам недели – Крым», что заявление от ЗУБКОВА было подано в Савеловский суд Москвы 18 января 2016 года и касается защиты чести и достоинства.

Ответчиками определены прокурор Крыма Наталья ПОКЛОНСКАЯ и телеканал «Россия 24», показавший в декабре 2015 года сюжет в котором были сделаны заявления об умертвлении тигрят в ялтинском зоопарке «Сказка» и уголовных делах ЗУБКОВА.

МОЛОХОВ рассказал, что из всех высказываний, касающихся владельца «Сказки» были выбраны те, которые на сто процентов выигрышны с точки зрения уголовного процесса. «Если бы не был уверен – не подавал бы», – сказал адвокат.

Московский суд был выбран для снижения возможности использования административного ресурса ответчиками. «Московским судам все равно, какую должность занимает госпожа ПОКЛОНСКАЯ», – уверен МОЛОХОВ.

Иск предъявлен в размере одного миллиона рублей.

//Наши партнеры