Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинским первоклашкам нанесли психотравму фильмом о детях Донбасса

05-02-2016 14:12 [ «АН-Крым» ]

Ялтинским первоклашкам нанесли психотравму фильмом о детях Донбасса

В ялтинской школе-коллегиуме «Радуга» учащимся показали документальный фильм о детях Донбасса, после которого некоторые дети испытали нервное потрясение и потеряли сон.

Родители первоклашек возмущены подобными показами, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Показ документального фильма о детях Донбасса прошел в первом классе учебно-воспитательного комплекса «Детский сад-школа-коллегиум «Радуга» в рамках урока «Культура добрососедства».

По словам родителей детей, фильм содержал очень жесткие и откровенные кадры из жизни детей на Востоке Украины в условиях идущих там военных действий.

«Внучка после просмотра этого фильма просидела всю ночь без сна до утра. Задремала она только на рассвете, несколько раз кричала во сне: «не нужно меня закапывать!» – рассказала бабушка одной из первоклашек.

О похожих симптомах психологической травмы у еще нескольких детей этого класса рассказывали другие родители в социальных сетях.

Начальник ялтинского управления образования Ренард КУТКОВСКИЙ, сообщил корреспонденту «Аргументов недели – Крым» в Ялте о том, что он не в курсе этого инцидента.

«Материалы для учебного процесса подбирают преподаватели самостоятельно и ответственность за содержание материалов лежит на них. Мне необходимо выяснить, что это был за фильм, и какие сцены он содержал», – отметил он.

Ренард КУТКОВСКИЙ пообещал провести проверку фактов по данному случаю.

//Наши партнеры