Аргументы Недели Крым

//Здоровье 13+

Крымские медики живут на две тысячи в месяц

07-06-2016 16:18 [ «АН-Крым» ]

Крымские медики живут на две тысячи в месяц

В Керченской городской больнице № 1 продолжается конфликт вокруг заработной платы.

На прошлой неделе сотрудники учреждения организовали общее собрание, на котором должны были обсудить этот вопрос.

«Нам говорят, что вы денег не заработали, денег нет. В качестве аванса мы получили по 2-3 тысячи, с тех пор ничего больше не дали. Говорят, что у нового главного бухгалтера нет права подписи, поэтому что будет с зарплатой, неизвестно. Зато заставляют работать за нескольких человек. Мол, вы можете это делать, не возмущайтесь», - рассказала на условиях анонимности одна из сотрудниц больницы.

Она отметила, что стимулирующие выплаты в большинстве своем не начисляются вовсе под предлогом нехватки денег.

«Получаем по 10-12 тысяч в месяц, и то сейчас с задержкой. Как прожить, если дали 2 тысячи две недели назад, и все?», – возмутилась сотрудница больницы.

В то же время, вечером 6 июня в социальных сетях распространили расчет заработной платы заместителя главного врача по безопасности КГБ № 1. Согласно документу, при окладе в 36 тысяч, он получает стимулирующие, дополнительные начисления и в конечном итоге в месяц имеет 93 494 тысячи рублей.

https://fotki.yandex.ru/next/users/grindbeast/album/514808/view/1940434

«У нас никто на эту тему из начальства говорить не хочет. Сейчас ищут, кто выложил расчет в сеть, вызывают бухгалтеров на ковер. Конечно, для нас это возмутительно, если врач получает 12 тысяч, а начальник по безопасности 93 тысячи», – поделилась медработник.

Примечательно, что в документе стоят подписи новых главного врача и бухгалтера.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Керчь», в Керченской городской больнице № 1, обслуживающей 50 тысяч населения Керчи, сложилась напряженная обстановка в связи с острой нехваткой врачей. Из-за этого пациенты фактически лишены возможности попасть на прием к терапевту. Кроме этого, из-за отсутствия необходимого количества узистов очередь на ультразвуковое обследование растянулась на полгода. 

//Наши партнеры