Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Территория КаZантипа все больше коммерциализируется

14-06-2016 11:54 [ «АН-Крым» ]

На территории бывшего КаZантипа, которая теперь превратилась в центр семейного пляжного отдыха, появляется все больше коммерческих услуг.

Своими наблюдениями от посещения пляжа поделился крымский активист Андрей ДОБРЕЙ.

По его словам, в данный момент на территории все еще ведутся строительные и монтажные работы, а отдельные участки сдаются в аренду. Пока еще ничего, что было обещано новым арендатором пляжа, не функционирует, поэтому предприниматели наживаются на том, что было построено до них.

Например, за то, чтобы подняться на «высокую башню» – одна из «фишек» КаZантипа – нужно заплатить 100 рублей.

Стоит отметить, что раньше, все время, кроме периода проведения фестиваля, доступ ко веем объектам территории был свободным.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым»,  генеральный продюсер агентства «Давай Лайма» Кирилл КАЛАШНИКОВ анонсировал открытие центра семейного пляжного отдыха на территории бывшего КаZантипа. Площадку планировалось разделить на три зоны: для родителей с детьми до 7 лет – с различными кружками и аниматорами, которым можно будет оставить малышей, для обучения танцам – с небольшим танцполом и для взрослых – с интернетом и развлечениями. Также планируется запуск аудио студии.

//Наши партнеры