Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Возле Армянска военные обстреляли мирных жителей

16-08-2016 10:14 [ «АН-Крым» ]

Возле Армянска военные обстреляли мирных жителей

Во время перестрелки в районе Армянска в ночь на 7 августа под пули попал автомобиль с двумя мирными жителями.

Об этом сообщил представитель запрещенного в РФ меджлиса крымскотатарского народа Музафар ФУКАЛА, сославшись на очевидцев и друга пострадавшего Баха АЛИЕВА.

О том, что автомобиль попал под обстрел военных, представителю меджлиса рассказал знакомый, видевший одного из раненых. По его словам, в автомобиле находились парень и девушка. В водителя попали три-четыре пули, пассажирка находится в реанимации, рассказал «Дождю» ФУКАЛА.

«Обгоняет его какой-то бусик (микроавтобус – ред.) военный. Без каких-либо разговоров – «огонь!», – сказал он.

По информации ФУКАЛЫ, сразу после обстрела пострадавших отвезли в госпиталь ближайшего города, предположительно, в Красноперекопск.

Сотрудник местной больницы подтвердил госпитализацию молодого человека и девушки после обстрела. По его словам, пострадавших перевели в больницу Симферополя. После перевода из Красноперекопска состояние молодого человека ухудшилось, о девушке по-прежнему нет никакой информации.

Информацию об обстреле автомобиля также подтвердил друг водителя Баха АЛИЕВ. «Он ехал, музыку слушал, вроде машину вперед поставили, я не знаю, сигналили, сам даже не знает, как случилось. Везде темно было, ехал по дороге. Потом, говорит, потерял сознание, ничего не помнит. Он стал случайной жертвой. Я не знаю, что случилось. Может, перепутали. Я сам в шоке был», – рассказал он.

Напомним, в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Заметим, что эта тема активно обсуждалась в социальных сетях. И мнения комментаторов были не столь однозначны в отличие от заявлений пострадавших. Говорят, что все может оказаться значительно сложнее, чем на первый взгляд.

//Наши партнеры