Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Поклонская пока не проходит в Госдуму России

19-09-2016 18:43 [ «АН-Крым» ]

Поклонская пока не проходит в Госдуму России

Три кандидата-списочника от партии «Единая Россия» в Крыму могут получить мандат депутата Госдумы РФ.

Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» сообщил политолог Денис БАТУРИН.

По его словам, исходя из результатов, которые получила партия во всех крымских регионах, в Госдуму могут пройти минимум три кандидата. «Там на грани, сейчас получается где-то 3,8», – сказал БАТУРИН.

Однако политолог отметил, что это не итоговые результаты, так как процесс подсчета голосов и обработки протоколов еще не окончен. К тому же окончательное решение о том, кто из регионального списка станет депутатом, принимает глава партии, в этом случае Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

Напомним, что региональный список кандидатов от «Единой России» возглавляет глава Крыма Сергей АКСЕНОВ, однако он не раз заявлял о том, что не планирует оставлять республику и откажется от мандата. На втором и третьем месте – первый вице-премьер Крыма Михаил ШЕРЕМЕТ, вице-премьер РК Руслан БАЛЬБЕК. Четвертое место занимает прокурор Крыма Наталья ПОКЛОНСКАЯ.

Стоит отметить, что пока окончательные результаты выборов неизвестны. А значит, что ситуация может измениться и Наталья ПОКЛОНСКАЯ получит мандат.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры