Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Шахматист из Крыма обыграл звезд

22-09-2016 11:48 [ «АН-Крым» ]

Шахматист из Крыма обыграл звезд

Гроссмейстер, уроженец Крыма Сергей КАРЯКИН провел в Москве сеанс одновременной игры в шахматы.

Его соперниками стали глава Олимпийского комитета России Александр ЖУКОВ, певица Анастасия МАКАРЕВИЧ, президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей ВАТУТИН и олимпийский чемпионом Олимпиады Рио-2016, пятиборец Александр ЛЕСУН и также ведущие шахматные журналисты России. КАРЯКИН показал, что находится в отличной форме, раз за разом одерживая победы на доске.

«Для того чтобы победить Сергея, нужно включить шахматы в число дисциплин пятиборья», – сказал Александр ЛЕСУН.

Александр ЖУКОВ отметил, что играть с одним из сильнейших шахматистов в мире было сложно. Он отметил, что матч за звание чемпиона мира между КАРЯКИНЫМ и норвежцем Магнусом КАРЛСЕНОМ, станет подарком для любителей игры.

«Я, как и миллионы людей на планете, буду следить за этим противостоянием, поскольку в поединке за корону будут встречаться два сильнейших шахматиста мира, одногодки. Не сомневаюсь, что будет очень интересная борьба!» – цитирует его «Российская газета».

Матч за титул чемпиона пройдет в Нью-Йорке, с 11 до 30 ноября. КАРЯКИН в конце марта выиграл турнир претендентов, проходивший в Москве, и завоевал право на титульный матч с норвежцем. Призовой фонд поединка составит 1,1 миллиона долларов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры