Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Девушка с хорошим боковым для Градировского

07-10-2016 17:52 [ «АН-Крым» ]

Девушка с хорошим боковым для Градировского

В информационном пространстве Крыма и Российской Федерации набирает обороты скандал, произошедший в правительстве Севастополя. Вполне милая барышня Екатерина ХИМИЧЕВА, руководящая центром по развитию туризма, вышла из кабинета руководителя в полнейшем недоумении и, как говорится в справке нейрохирурга, с ушибами мягких тканей головы. По словам Екатерины, ее били директор Департамента приоритетных проектов развития города Сергей ГРАДИРОВСКИЙ и его помощник Юрий КОНДАКОВ. Приступ ярости вызвал вопрос ХИМИЧЕВОЙ о зарплате, которую она не получает полгода. Представьте себе! Не уборщицу били, а топ-менеджера. Хотя, если в правительстве Севастополя метелят топ-менеджеров, то страшно представить, какие тумаки достаются уборщицам.

Понятно, что в ближайшее время будет расследование. В правительстве Севастополя появятся дознаватели. Повеет таким характерным запахом. Эдакой комбинацией тоски и запоздалого раскаяния. Так обычно пахнет пенитенциарная система. Правда, господа из правительства об этом могут пока ничего не знать. Может быть, впервые женщину били? Знатоки утверждают, что в этом случае трудно только начать, а потом человек сразу входит во вкус и процесс приобретает лавинообразный характер.

А что если симпатичной Екатерине ХИМИЧЕВОЙ не дожидаться пока проскрипят правоохранительные механизмы? Если сразу под рукой не нашлось канделябра (ну, не держат канделябров в правительстве города), то сатисфакцию можно получить иным способом.

Екатерина ХИМИЧЕВА может выставить за себя бойца. Наши предки называли такой способ судебного поединка «поле». Что, по сути, являлось аналогом существовавшей в Европе ордалии, но отличалось по форме.

Особенностью нашей национальной традиции считается то, что по «Псковской судебной грамоте» выходить «в поле» могли не только мужчины, но и женщины. А в Новгороде при поединке присутствовал посадник (представитель власти).

Редакция «Аргументов недели – Крым» предлагает придать «Псковской судебной грамоте» новое дыхание. Чтобы поединок был показательным, вместо Екатерины ХИМИЧЕВОЙ «в поле» может выйти другая девушка. Редакция дружит с несколькими замечательными во всех отношениях барышнями. Среди них есть чемпионка РФ по боям без правил, многократная чемпионка Европы по сумо и просто красивые москвички с ясными глазками, отличным лоу-киком и боковым. Кроме того все они отличные хозяйки и прекрасно готовят. Хороший ответ саентологии. 

В случае если наши девушки будут заняты на своих мероприятиях, «в поле» может выйти шеф-редактор «Аргументов недели – Крым» Никита ПОЛЬКО. Врио губернатора ОВСЯННИКОВ может поприсутствовать при поединке. Новгородские правила это разрешают.

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым».

//Наши партнеры