Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Задержанных главреда «Твоей газеты» и депутата подставили?

10-10-2016 16:59 [ «АН-Крым» ]

Задержанных главреда «Твоей газеты» и депутата подставили?

Задержанные в Алуште главный редактор издания «Твоя газета» Алексей НАЗИМОВ и депутат Павел СТЕПАНЧЕНКО не вымогали деньги, а вели переговоры о сотрудничестве.

Пост с этой информацией был размещен с аккаунта СТЕПАНЧЕНКО в Facebook и подписан НАЗИМОВЫМ.

Как говорится в сообщении, в день задержания, 4 октября, местный предприниматель Михаил КРАСНЕНКОВ (в украинские времена был главой Алуштинского горкома ВПС «Украина») пригласил НАЗИМОВА и видеооператора «Твоей газеты» Андрея ОБЛЕЗОВА в кафе «Киви-Киви» для переговоров о сотрудничестве. Позже к ним присоединился некто Александр РАЖКОВ («АН-Крым» не удалось найти информацию об этой персоне).

«Определили необходимый объем работы по сотрудничеству в сети Интернет и оплату, обращаю внимание! Именно в сети Интернет, так как печатное издание популярное обозрение «Твоя газета» не выходит с ноября 2015 года», – отмечается в письме.

Затем РАЖКОВ захотел поговорить с депутатом Павлом СТЕПАНЧЕНКО, которого также планировалось привлечь к работе – съемке видеоматериалов, сбора информации и распространения в социальных сетях. Через час между ними состоялась беседа, после чего депутат и видеооператор покинули кафе. Отмечается, что Алексей НАЗИМОВ, Андрей ОБЛЕЗОВ и Павел СТЕПАНЧЕНКО присутствовали на встрече как физические лица, а речь на ней велась исключительно о работе в Интернете.

«В процессе продолжившейся беседы между РАЖКОВЫМ с НАЗИМОВЫМ, РАЖКОВ передал НАЗИМОВУ, как в последствии оказалось, меченные деньги», – дополняется в сообщении.

В посте утверждается, что именно так появилось громкое дело о вымогательстве. При этом, кроме ранее известной информации о задержании Павла СТЕПАНЧЕНКО и Алексея НАЗИМОВА, говорится, что фигурантом дела стал и видеооператор Андрей ОБЛЕЗОВ. Также отмечается, что всем троим предъявлено обвинение и определена мера пресечения – арест сроком на два месяца.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», крымский Следком возбудил уголовное дело против учредителя и редактора «Твоей газеты» и депутата Алуштинского горсовета, которых подозревают в вымогательстве. Официальная версия следующая: редактор газеты, желая получить от члена одной из партий 150 тысяч рублей за неразглашение сведений, позорящих его и представляемую им партию, привлек в качестве посредников своих знакомых. Среди них был депутат Алуштинского горсовета. Они должны были убедить потерпевшего в реальности осуществления угроз и в необходимости передачи редактору газеты денег. При передаче денег преступников задержали сотрудники УФСБ России по Крыму.

При этом редакция «Твоей газеты» считает уголовное дело сфабрикованным. Как говорится в письме редакции, Алексей НАЗИМОВ честно и непредвзято освещал все проблемные темы в городе, а Павел СТЕПАНЧЕНКО пользовался «авторитетом и уважением у алуштинцев, но давно уже ставший неугодным властям из-за своей активной работы по выявлению многочисленных нарушений». Именно поэтому, считает редакция, они оказались фигурантами дела о коммерческом подкупе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры