Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Симферопольцам подарят уникальные картины

18-11-2016 17:59 [ «АН-Крым» ]

В выставочных залах Симферопольского художественного музея прошло открытие XI Биеннале камерной акварели. 

Как рассказали «Аргументам недели – Крым» организаторы, проект был основан в 1996 году покойным директором музея, искусствоведом Рудольфом ПАДУФАЛЫМ. Конкурс проводится раз в два года и к участникам предъявлены строгие требования. Например, работы должны быть выполнены в небольшом формате и только в акварели. По итогу проведения биеннале определят победителей выставки. 

В проекте в этом году поучаствовали более ста художников из всех регионов России, организатором удалось разместить в залах музея только лучшие из заявленных на участие работ. 

Крымский художник Владимир ХОРИШКО отметил в комментарии «АН-Крым», что с 2008 года жизнь проекта остановилась в связи со сменой руководства музея и только с очередным, новым директором и после восьми лет простоя проект удалось вернуть к жизни. ХОРИШКО также рассказал, что на выставке представлены разноплановые художники, есть профессионалы, есть и новички с работами «на уровне самодеятельности». 

Стоит отметить, что посетители музея могут поучаствовать в лотерее биеннале, отправив в специальный контейнер свой билет на выставку. По итогу организаторами будут разыграны призы. Уже на открытии несколько художников отдали свои картины в качестве подарков для лотереи.

 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры