Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Сети появился 3D-музей военной истории

09-12-2016 17:09 [ «АН-Крым» ]

В Сети появился 3D-музей военной истории

В России начал работу трехмерный музей военной истории   

Это первый отечественный проект, который соберет на своих страницах экспонаты совершенно разных стран, коллекций и исторических эпох: от античной Греции до современности.

В музее военной будут собраны экспонаты, как государственных музеев, так и частных коллекций, которые далеко не всегда выставляются на обозрение широкой публике и являются подчас уникальными, сообщает Planet Today

В коллекции представлены тысячи интерактивных 3D-фотографий и видео военных артефактов: униформы, оружия, боевой техники, архивных документов, а также реконструкции сражений.

Благодаря визуальным материалам 360° с почти неограниченной возможностью зумирования, посетители смогут досконально рассмотреть каждый экземпляр, что невозможно сделать в обычном музее.

Так, гости проекта смогут заглянуть под каску, осмотреть со всех сторон форму, надетую на манекен, изучить каждую пуговицу на ней и полистать полностью все фотоальбомы. А панорамные видео дадут возможность даже посидеть и покататься в танке.   

В основной версии проекта, запуск которой намечен на первую половину 2017 года, будет реализован функционал социальной сети, то есть пользователи смогут создавать свои аккаунты и обмениваться сообщениями, обсуждать экспонаты и делиться комментариями в других соцсетях.

На данный момента, сайт дорабатывается, готовится версия для мобильных устройств.

//Наши партнеры