Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Ле Пен: Крым никогда не был украинским

17-01-2017 09:56 [ «АН-Крым» ]

Ле Пен: Крым никогда не был украинским

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле ПЕН выступает за отмену антироссийских санкций и обещает признать Крым частью РФ в случае победы на выборах.

В интервью «Известиям» Марин Ле ПЕН рассказала, что намерена «предоставить Франции независимость от США и НАТО и восстановить нормальные отношения между Францией и Россией, в частности, путем снятия несправедливых и неэффективных санкций».

Что касается Крыма, кандидат заявила, что «полуостров никогда не был украинским», а его принадлежность к Украине была «лишь административным вопросом советских времен».

«Да, после референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью РФ. Я сожалею о том, что референдум, организованный для демонстрации волеизъявления народа полуострова, не был воспринят в международном сообществе и ООН», – сказала Ле ПЕН.

По ее словам, ЕС оказывает негативное воздействие, обостряя напряженность и поддерживая конфликт в Украине.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры