Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымская епархия проверит замироточивший бюст Николая II

05-03-2017 17:58 [ «АН-Крым» ]

Крымская епархия проверит замироточивший бюст Николая II

В Симферопольской и Крымской епархии скептически восприняли сообщения о чуде возле здания местной прокуратуры, однако замироточивший бюст императора Николая II проверят.

Настоятель храма осмотрит бюст 6 марта. Если явление не прекратится, то в известность поставят архиерея. После этого соберут специальную комиссию, чтобы подтвердить подлинность.

Впрочем, информацию о том, что мироточит не икона, а именно бюст в сквере у прокурорской часовни, сотрудники воспринимают с сомнением и официально пока ничего не комментируют, передает «Фонтанка».

В свою очередь глава рабочей группы по чудесным знамениям Московской партиархии Павел ФЛОРЕНСКИЙ призвал крымчан спокойно относиться к подобным сообщениям.

«Появление масла на разнообразных предметах довольно распространено в разных религиях и культурах. Считаю, что нужно относиться к этому спокойно и не предаваться этому чудоманию», – отметил ФЛОРЕНСКИЙ в интервью радиостанции «Эхо Москвы»

Напомним, ранее экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья ПОКЛОНСКАЯ заявила, что в Симферополе замироточил бюст императора Николая II, установленный у часовни возле здания Прокуратуры РК. «Чудо» случилось в день 100-летней годовщины расстрела императорской семьи.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры