Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Власти Эстонии оставили крымскую диаспору ни с чем

14-03-2017 08:59 [ «АН-Крым» ]

Власти Эстонии оставили крымскую диаспору ни с чем

После всекрымского референдума правительство Эстонии прекратило финансирование крымской диаспоры, одновременно выделив грант в 100 тысяч евро, которые были направленны в Украину на поддержание демократии.

Об этом в формате телемоста Москва – Симферополь  сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур СМИРНОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Глава Госкомнаца рассказал, что крымские эстонцы были вынуждены обратиться за помощью к республиканским властям, в результате чего им была оказана поддержка и создана национально-культурная автономия.
Этот вопрос был поднят в рамках выступления одного из эстонских журналистов, которому, в итоге, поступило предложение приехать в Крым и лично удостовериться, как здесь живется эстонцам.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры