Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

«Массандра» поставила над крымчанами опыт

07-04-2017 13:41 [ «АН-Крым» ]

«Массандра» поставила над крымчанами опыт

Некоторое время назад на полках крымских магазинов появилось вино производства «Массандры», стоимость которого значительно ниже, чем обычно – около 220-250 рублей за бутылку. При этом на этикетке красуется надпись «Экспорт», а информация о вине написана на английском языке. 

Как выяснили «Аргументы недели – Крым», выпуск линейки вина с надписью «Экспорт» оказался маркетинговым ходом «Массандры» для привлечения внимания потребителей.

Низкая цена продукции, по данным представителей винзавода, обусловлена тем, что это молодое вино 2015 года урожая. 

«На сегодня мы активно изучаем потребительский спрос на эту линейку, чтобы понимать, успешен ли проект, есть ли у него будущее», – отметили в пресс-службе «Массандры».

Примечательно, что вокруг этой продукции винзавода ходили активные слухи: мол, от этой партии вина отказались представители Китая и оно попало на полки крымских магазинов. На предприятии «АН-Крым» поспешили заверить, что это не так.

Китайские партнеры с июля прошлого года получили 5 контейнеров с продукцией – всего 75 тысяч бутылок.  При этом продукция, которая экспортируется в Китай, снабжена этикеткой, свойственной основной линейке «Массандры» – с текстом на русском языке. Она дополнительно снабжена стикером на китайском языке, который несет информацию, необходимую для китайского потребителя.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры