Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Украинец вез в Крым шкатулку с наркотиками

30-06-2017 16:43 [ «АН-Крым» ]

Украинец вез в Крым шкатулку с наркотиками

Деревянная шкатулка в подарочной упаковке привлекла внимание сотрудников Крымской таможни. С помощью рентгенотехники удалось установить, что в шкатулке есть тайник, в котором были найдены два пакетика с желеобразным наркотиком.

Вскрыв тайник, пограничники обнаружили два полиэтиленовых пакета с желеобразным веществом оранжевого цвета и резким запахом и четыре металлических подшипника.

Контрабандист пересек границу в микроавтобусе «Mersedes», который ехал из Днепропетровска в Ялту. Украинские таможенники пропустили незаконный груз, а в Крыму контролер таможенной службы обратил внимание на странный «подарок».

При детальном осмотре специалист заметил, что самодельная шкатулка внутри гораздо меньше, чем ее внешние размеры. В потайном дне нашли более 14 грамм метамфитамина.

За контрабанду наркотиков через государственную границу в крупном размере злоумышленнику грозит до 20 лет колонии с крупным штрафом в размере до миллиона рублей.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры