Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферопольцы поддержали инвестора-лесоруба

17-07-2017 15:41 [ «АН-Крым» ]

Симферопольцы поддержали инвестора-лесоруба

Участники опроса на сайте «Активный Симферополь» высказались за строительство спорткомплекса с аквапарком. Итоги голосования опубликованы на сайте.

У горожан спросили: «Как вы относитесь к строительству спорткомплекса с бассейном и аквапарком?» Появление такого комплекса на территории города поддержали 89% горожан, они отметили, что городу не хватает бассейнов и аквапарка.

Еще 84% участников голосования отметили, что будут посещать только новый спорткомплекс. А 69% опрошенных отдали предпочтение комбинированному виду объекта.

Напомним, проект строительства аквапарка со спорткомплексом реализуется в районе улицы Гурзуфской. В конце 2016 года Министерство спорта Крыма внесло в проект республиканского бюджета расходы на строительство в Симферополе Центра водных видов спорта с 50-метровым, 25-метровым и детским бассейнами.

На прошлой неделе горожане пожаловались властям на многочисленные нарушения при возведении этого объекта. Так, застройщик нарушил установленные границы, неучел в проектно-сметной документации возведение каменного забора, незаконно спилил деревья. Власти города обязали его устранить нарушения.

 


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры