Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крымскотатарскому «Миллет» нашли нового командира

20-07-2017 12:57 [ «АН-Крым» ]

Крымскотатарскому «Миллет» нашли нового командира

Новым генеральным директором общественной крымскотатарской телерадиокомпании «Миллет» назначен Эрвин МУСАЕВ.

Председатель Госкомнаца Заур СМИРНОВ выразил уверенность в том, что новое руководство продолжит успешное развитие крымскотатарского телеканала, реализовывая новые интересные проекты в медиа пространстве.

С сентября 2015 года эту должность занимал Сейран МАМБЕТОВ. Как писали «Аргументы недели – Крым», МАМБЕТОВУ отказали в продлении контракта. После ухода с должности гендиректора «Миллета» он планирует отдохнуть. Чем он будет заниматься после отдыха, МАМБЕТОВ еще не решил.

Говоря о возможных причинах своей отставки, он предположил, что руководство «Миллет» хочет от телеканала большего креатива и свежих идей для эфирного времени. Видимо, МАМБЕТОВ с этими целями не справился.

Стоит напомнить, что еще в декабре прошлого года на телеканале «Миллет» прошла выемка документов. Она, по словам премьера правительства РК Сергея АКСЕНОВА, была связанна с подозрениями в хищении. Председатель Госкомитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур СМИРНОВ тогда говорил, что проверка касалась закупок телеканалом оборудования.

В беседе с «АН-Крым» бывший гендиректор МАМБЕТОВ отказался связывать свою отставку с декабрьской проверкой финансовой деятельности канала.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры