Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Тест-драйв «Артека» без дальнейшей продажи

03-08-2017 08:57 [ «АН-Крым» ]

Тест-драйв «Артека» без дальнейшей продажи

1 августа 2017 года Международный детский центр любезно распахнул свои двери, а также души сотрудников и детей перед иностранными журналистами. Журналистов отечественных пригласили оценить, как оценивают «Артек» зарубежные коллеги.

На поверку иностранцы оказались сильно обрусевшими – многие из них либо постоянно живут в России, либо проводят здесь много времени, но все действительно так или иначе связаны с иностранными СМИ.

Пресс-служба «Артека», выгодно отличающаяся от многих аналогичных структур других компаний позитивом и славящаяся свободным полетом мысли, подошла к событию креативно, назвав действо «Тест-драйв «Артека» для иностранных СМИ». Но вот как можно было опробовать «Артек», кроме как восхищаться всем увиденным, представить сложно. Идеальные территории, идеальные дети в идеальных костюмах в идеальных реальной и духовной атмосферах. Сказка! И забываешь, что за периметром дороги в ямах и дорогущий бензин и про то забываешь и про это … и понимаешь, какая она, Россия, блин разная.

В «Артеке» журналистам все нравилось – и это не удивительно. А потом они сядут в автобус, окунутся в прохладу кондиционеров и станут пялиться в ноутбуки, экраны которых заботливо защищены сильно тонированными стеклами, защищающими дорогих пассажиров от изнурительно палящего крымского солнца.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры