Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Переправа забросила в Крым рекордное число машин

08-08-2017 17:11 [ «АН-Крым» ]

Переправа забросила в Крым рекордное число машин

Вчера, 7 августа, на Керченской паромной переправе был установлен абсолютный рекорд по количеству перевезенных легковых транспортных средств за сутки в одном направлении.

Поток легковых автомобилей в направлении Крыма за сутки достиг пикового показателя 7 691 машин, при том что в 2016 году максимального уровня перевозок в 7 443 единицы удалось достичь только 15 августа.

В то же время общий максимальный поток транспорта за сутки в эквиваленте легкового составил 9 445 единиц, в 2016 году – 8 647 единиц, сообщили в пресс-службе ООО «Морская дирекция».

Всего за сутки 7 августа было перевезено 49 530 пассажиров, 12 241 единицы легковых автомобилей, грузового автотранспорта – 581 единицы, автобусов – 216.

В течение выходных (с 5 по 7 августа) наблюдался высокий поток желающих посетить Крымский полуостров. Действующее штормовое предупреждение и вызванные этим кратковременные ограничения в работе переправы повлекли за собой дополнительное накопление автотранспорта в порту «Кавказ».

Несмотря на ухудшение погодных условий в Керченском проливе курсировало 6 паромов, совершивших до 15 кругорейсов за сутки. На данный момент Керченская паромная переправа работает в штатном режиме, время ожидания в обоих портах не превышает 1 часа.

Очередное ухудшение погодных условий прогнозируется с 10 по 12 августа, напомнили в пресс-службе оператора переправы. Ветер в Керченском проливе будет достигать скорости 20 метров в секунду.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры