Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Туроператорам России заплатят за крымских туристов

30-08-2017 10:28 [ «АН-Крым» ]

Туроператорам России заплатят за крымских туристов

Минтранс и Минкультуры разрабатывают программу субсидирования российских туроператоров, которые развивают направления внутреннего туризма. На первом этапе субсидии планируется ввести для организации отдыха на морских курортах Краснодарского края и Крыма.

Субсидии из федерального бюджета предлагается выделять туроператорам, которые будут выкупать места для туристических групп на регулярных и чартерных рейсах авиакомпаний и при перевозках по железной дороге.

По данным советника руководителя Ростуризма Дмитрия ГОРИНА, стоимость турпакетов при введении субсидий в среднем может снизиться на 10%.

«Поскольку доля дороги в общей цене тура составляет от 50 до 70%, такая скидка сделает доступнее отдых на популярных российских курортах для жителей отдаленных регионов страны. А круглогодичный характер программы позволит стимулировать турпоток в межсезонье и увеличить загрузку отелей», — считает ГОРИН.

Он также отметил, что первый этап субсидирования планируется ввести на курортах Краснодарского края и Крыма. По данным «Известий», речь идет о выделении миллиарда рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры