Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Ялта заткнет Канны за пояс, – Аксенов

16-09-2017 16:47 [ «АН-Крым» ]

Ялта заткнет Канны за пояс, – Аксенов

Крым под руководством президента станет процветающим субъектом Российской Федерации и центром мирового кинематографа, заявил Сергей АКСЕНОВ на церемонии открытия второго Ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост».

«Мне очень приятно, что Крым становится центром, куда приезжают мэтры мирового кино, деятели культуры. Культура раздвигает границы и позволяет осознать, что Крым российский навсегда. Крым станет центром мирового кино, Канны заткнем за пояс, я в этом уверен, друзья! Несмотря ни на какие санкции и политику, наши международные друзья не побоялись приехать и участвовать в этом прекрасном фестивале в российском Крыму. Хочу сказать им за это спасибо», – сказал глава республики.

Он отметил, что фестиваль имеет большое политическое значение и поблагодарил народного артиста России, председателя Союза кинематографистов РФ Никиту МИХАЛКОВА, который не побоялся взять на себя инициативу организовать этот фестиваль.

Михалков, в свою очередь, отметил огромное мужество гостей, приехавших на фестиваль из-за рубежа.

Второй Ялтинский международный кинофестиваль «Евразийский мост» проходит с 15 по 19 сентября 2017 года в городе Ялте и является постоянно действующим культурным проектом Республики Крым. Идея проведения в Крыму ежегодного кинофестиваля принадлежит режиссеру Никите МИХАЛКОВУ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры