Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В «Тайгане» прибавилось амурских тигрят

18-09-2017 14:56 [ «АН-Крым» ]

В «Тайгане» прибавилось амурских тигрят

В крымском сафари-парке «Тайган» очередное прибавление: у одной из амурских тигриц родилось трое детенышей.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил директор парка Олег ЗУБКОВ, отметив, что тигрята и львята там рождаются достаточно часто и к этому все уже привыкли.

У амурской тигрицы Одри, которая в этом году еще не рожала, и одного из самых взрослых тигров парка Хасана появились очень миниатюрные малыши – по 400-500 граммов каждый.

«Конечно, мы говорим, что уже привыкли к такому, но каждый раз для нас это очень приятное событие», – сказал ЗУБКОВ.

По его словам, мама кормит тигрят прямо в вольере и за этим могут наблюдать посетители «Тайгана» со специальных мостиков.

«Для нашего парка, в котором 50 тигров, это достаточно рядовое событие. Тигрята у нас есть практически круглый год. Мы поставляем их во многие зоопарки мира, в частные коллекции. Мы стали своеобразной фабрикой по производству редких видов животных, на них сегодня есть большой спрос. Нигде животные так не размножаются, как в нашем парке», – рассказал основатель парка.

Он добавил, что шел к этому достаточно долго, в течение 20 лет собирая амурских тигров и привозя их из Европы, Москвы и других городов.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры