Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Запретивших «Матильду» прокуроров лишили гражданства

29-09-2017 09:11 [ «АН-Крым» ]

Запретивших «Матильду» прокуроров лишили гражданства

Крымских прокуроров, выступивших против фильма «Матильда», уволили и лишили гражданства РФ.

По словам депутата Госдумы от Крыма, бывшего прокурора республики Натальи ПОКЛОНСКОЙ, после внесения предостережения руководителям кинотеатров о недопущении нарушения закона, в отношении сотрудников прокуратуры руководством была инициирована проверка законности получения ими гражданства РФ в период «Крымской весны».

«Сейчас получение ими российского гражданства отменено, сотрудники уволены из органов прокуратуры», – рассказала Поклонская в комментарии «Крыминформу».

Однако, по ее словам, эти прокуроры остаются в России. Более того, депутат считает, что они достойны только уважения.

«Это те люди, которые шли со мной в одном ряду по обеспечению безопасности и законности проведения референдума в Крыму. Это те люди, за которых я ручаюсь, никогда не отступлю и не брошу их в беде», – отметила она.

Ранее адвокат режиссера Алексея УЧИТЕЛЯ заявил, что зампрокурора Симферополя направил в адрес симферопольского кинотеатра предостережение от показа трейлера фильма «Матильда» после обращения ПОКЛОНСКОЙ. Позже стало известно, что прокуратура Крыма начала проверку действий своих сотрудников. 15 августа предостережение было отменено.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры