Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Первыми изучать самбо в школах будут ялтинцы

05-10-2017 09:08 [ «АН-Крым» ]

Первыми изучать самбо в школах будут ялтинцы

Первыми в Крыму к реализации федеральной программы «Самбо в школу» приступили две ялтинские школы.

Об этом сообщил вице-президент Федерации самбо и дзюдо Ялты, куратор проекта в муниципальном образовании Олег КОПЫЛОВ.

Для участия в проекте определили школы №8 и №9, на базе которых ранее уже существовали секции по самбо и дзюдо. КОПЫЛОВ отметил, что учащиеся этих учебных учреждений по желанию смогут заниматься по системе «урок физкультуры с элементами самбо» или посещать тренировки дополнительно, пишет «Крыминформ».

Занятия по физкультуре в рамках проекта будет проводить мастер спорта международного класса по самбо, многократный серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы и мира Давид ГРИГОРЯН, а мастер-классы для школьников организуют мастера спорта международного класса Владимир ЖИХ и Александр ТУРОВСКИЙ, который стал в 2017 году обладателем Кубка мира по боевому самбо.

Для участия в проекте детям нужны справка о состоянии здоровья, письменное согласие родителей и, конечно, желание ребят.

«Самбо в школу» – это федеральная образовательная программа. На сегодняшний день она успешно реализована в школах Москвы, Карелии, Приморского и Краснодарского краев. Суть заключается в том, чтобы обучить детей базовым приемам самообороны без оружия, а в перспективе – всерьез заинтересовать ребят национальным российским видом спорта.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры