Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе продолжают убивать бездомных псов

09-10-2017 18:33 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе продолжают убивать бездомных псов

В Севастополе реализуется программа стерилизации бродячих животных, инициированная департаментом городского хозяйства. Одновременно с этим в городе начали массово исчезать бездомные собаки.

Как рассказала «Аргументам недели – Крым» председатель местного центра помощи бездомным животным «Жизнь» Светлана, на городских улицах периодичски появляются трупы животных.

Больше недели назад она обнаружила очередную собаку, которую, по ее словам, отравили. Примечательно, что на ухе у животного был специальный чип, свидетельствующий о том, что собака простерилизована и не может иметь потомства.

«Я нашла ее окоченевшей еще в позапрошлую пятницу. В эту пятницу она еще лежала, только в субботу ее убрали. Это все могут подтвердить, там рядом стоянка автобусов, водители ее все это время видели. Видимо, кому-то выгодно вот так отмывать деньги. Простерилизовали раз зимой собак в морозы, они умирали на следующий день. Прямое отмывание бюджетных средств», – считает она.

Как писали «АН – Крым» ранее, по инициативе департамента городского хозяйства из бюджета было выделено четыре миллиона рублей на стерилизацию бродячих собак. Но после отлова животных не возвращали на прежние места и они бесследно пропадали.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры