Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Минкульт Крыма пообещал не запрещать «Матильду»

10-10-2017 10:19 [ «АН-Крым» ]

Минкульт Крыма пообещал не запрещать «Матильду»

Фильм Алексея УЧИТЕЛЯ «Матильда» не будут запрещать к показу в крымских кинотеатрах, поскольку для этого нет никаких оснований.

Как сообщила министр культуры РК Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ, в одном из кинотеатров Симферополя прошел предпремьерный показ фильма, на котором присутствовала она, представители комитета по культуре Госсовета Крыма, депутаты крымского парламента, Общественной палаты региона, духовенства и официального Дома Романовых.

«Никакого запрета не будет и не может быть. Министерство культуры не регулирует деятельность крымских кинотеатров, большинство из которых находятся в частной собственности. Их собственники самостоятельно формируют свой репертуар», – цитирует ТАСС НОВОСЕЛЬСКУЮ.

По ее словам, единственным документом, регулирующим правоотношения в данной сфере, является прокатное удостоверение федерального образца. «Такое удостоверение фильм «Матильда» получил в Министерстве культуры Российской Федерации», – напомнила НОВОСЕЛЬСКАЯ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры