Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Потребители платят за комфорт руководства «Воды Крыма»

20-10-2017 10:19 [ «АН-Крым» ]

Потребители платят за комфорт руководства «Воды Крыма»

Оплачивая воду, крымчане платят не только за «живительную влагу», но за удобства руководителей ГУП «Вода Крыма».

Учреждение для своих нужд купило офисные кресла. Источник финансирования – собственные средства предприятия, то есть деньги, полученные от потребителей услуг по водоснабжению и канализации, – других источников у поставляющей организации нет.

Возможно, 52 кресла с обивкой из ткани куплены как раз для посетителей, сидящих в очередях. Но вот кому предназначаются 5 кресел с кожаной обивкой по 18 с лишним тысяч рублей, остается загадкой. Интересно, что на сайте ГУП перечислены имена как раз пяти руководителей и даже раскрывается информация об их зарплате: например, 136 тысяч рублей у гендиректора, 126 тысяч у главного бухгалтера, пишет «Новый День».

Достоверной информации о том, рассчитывались ли тарифы водоснабжения на 2017 год с учетом потребностей начальства в креслах, нет. Но зато «Вода Крыма» не скрывает, что в тариф заложены потери, возникающие при транспортировке воды: в Алуште это 24%, в Белогорском и Красноперекопском районах – 30%, Симферопольскому участку разрешено терять 28% питьевой воды – это данные из приказа Госкомитета по ценам и тарифам «Об установлении тарифов» ГУП «Вода Крыма» на 2017 год.

Напомним, с 1 октября тарифы на водоснабжение и водоотведение выросли в Крыму среднем еще на 15%.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры