Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастополь на несколько дней остался без лекарств

27-10-2017 12:59 [ «АН-Крым» ]

Севастополь на несколько дней остался без лекарств

В Севастополе несколько дней не работала единственная в городе льготная аптека №30. Ее сотрудники объяснили, что им не только не платят зарплату, но и нечем оплачивать электроэнергию и Интернет в аптеке.

Причина ситуации в том, что Департамент здравоохранения не заключает договор с аптекой и на жалобы не реагирует. Объявление о закрытии аптеки №30 появилось 23 октября. Правда, уже сегодня, 26 октября, сотрудники Государственного унитарного предприятия «Севастопольская аптечная сеть» возобновили работу.

В результате около аптеки скопилась огромная очередь больных, некоторые из них вынуждены ехать сюда с другого конца города.

По словам работников аптеки, отсутствие финансирования послужило причиной ликвидации других пунктов выдачи медикаментов, существовавших ранее, пишет «Наша газета».

«Мы заключали договоры с другими аптеками на выдачу льготных лекарственных препаратов, но, так как оплатить их услуги нам нечем, люди едут к нам со всего города, — рассказали в аптеке. — Лекарственные препараты у нас есть не все, в том числе нет нескольких видов инсулина».

В первый день «забастовки» на место прибыл глава Департамента Антон БАХЛЫКОВ и заявил присутствующим о том, что «руководитель (аптеки — прим. ред.) с ключом скрылся, сейчас назначаем нового руководителя, вскрываем аптеку и начинаем отпуск лекарственных препаратов».

Однако сотрудники аптеки опровергли эту информацию. По их словам, директор в этом время получал на базе вакцину для аптеки, пишут «Примечания».


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры