Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Скоро в Ялте появится первый модульный детсад

11-11-2017 12:14 [ «АН-Крым» ]

Скоро в Ялте появится первый модульный детсад

Ход строительных работ первого модульного детского сада в поселке Краснокаменка проинспектировали заместитель главы администрации города Ялта Елена ПЕРЕВЕРЗЕВА и начальник Управления образования Ренард КУТКОВСКИЙ.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты, в следующем году еще один модульный корпус планируется построить на территории МБДОУ «Детский сад №19 «Солнышко», а в перспективе такие детские сады могут появиться и в других населенных пунктах Ялтинского региона.

«В Ялтинском регионе, по-прежнему, существует проблема с очередностью в дошкольные образовательные учреждения. Сократить эту очередь позволит установка таких модульных детских садов, которые, в отличие от обычных корпусов, строятся намного быстрее. Для их установки не требуется изготовления проектно-сметной документации, прохождения экспертизы, различных согласований, а само возведение модуля занимает несколько месяцев. При этом срок их эксплуатации довольно большой – около 20 лет», – пояснила Елена ПЕРЕВЕРЗЕВА.

Но построить такие модульные корпуса можно исключительно на территории действующего образовательного учреждения и только на совершенно ровной поверхности. К сожалению, таких площадок в Ялте не очень много.

На возведение первого модульного детского сада было выделено 50 миллионов рублей. Кроме строительства самого модуля, предполагается полностью благоустроить и всю прилегающую территорию.

Вместе с этим, продолжится и благоустройство МБОУ «Краснокаменская средняя школа».

Полностью завершить установку нового детского сада в Краснокаменке планируется до конца этого года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры