Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Новый фонд будет выдавать стипендии крымским борцам

27-11-2017 14:59 [ «АН-Крым» ]

Новый фонд будет выдавать стипендии крымским борцам

Фонд поддержки спортсменов, которые занимаются борьбой куреш, появится в Крыму. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил депутат Государственной думы от Крыма Руслан БАЛЬБЕК.

По его словам, уже регистрируется фонд «Мангуп». Есть также одноименный спортивный клуб, который также будет поддерживать спортсменов, будут стипендии с фиксированными суммами, которые определятся чуть позже.

По его словам, регистрация фонда завершится уже на этой неделе, после чего начнется проработка технической стороны его работы. БАЛЬБЕК заверил, что о своей помощи в финансировании уже заявили предприниматели, пишет «Крыминформ».

«Хотя бы 10 тысяч рублей для начала. Если спортсмен в первой тройке мира будет, то стипендия увеличится до 15-20 тысяч, даже 30 тысяч, если он добьется весомых результатов», – рассказал о сумме стипендий чемпион по греко-римской борьбе Руслан КАЗАКОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры