Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Владимир Путин пообещал Севастополю свой Эрмитаж

28-11-2017 19:03 [ «АН-Крым» ]

Владимир Путин пообещал Севастополю свой Эрмитаж

В Севастополе появится современный музейный комплекс, где смогут располагаться филиалы ведущих музеев России, сообщил президент РФ Владимир ПУТИН.

По его словам, музейный комплекс в Севастополе должны сделать современным, и показать в нем не только то, что есть в Крыму и Севастополе.

«Я говорил недавно в отношении Владивостока, где Эрмитаж, Русский музей планируют открыть свои филиалы. Для этого мы сделали отдельный современный музейный комплекс. Я думаю, то же самое можно сделать и для Севастополя. И сделаем обязательно», – сказал ПУТИН.

Президент отметил, что необходимо подумать над строительством в Севастополе современных объектов культуры. В частности, городу нужен хороший музыкальный театр, базы подготовки для театральных работников, пишет ТАСС.

«Это должны быть современные, технически оснащенные помещения с реставрационными мастерскими, с климат-контролем и так далее, специалисты знают что это такое», – отметил президент.
 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры