Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Крымских артистов пригласили выступить в Европе

01-12-2017 16:12 [ «АН-Крым» ]

Крымских артистов пригласили выступить в Европе

Руководство Крымской государственной ведет переговоры с организаторами концертов в Италии, Франции и Испании, куда пригласили выступить крымских артистов.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказала генеральный директор учреждения Олеся КОСТЕНКО, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«На данный момент мы пока формируем заявки, откликнемся на те предложения, которые поступают к нам. В ближайшее время наших артистов пригласили посетить город Грозный, с 17 по 25 декабря творческий коллектив поедет в Республику Чечня», — сообщила КОСТЕНКО.

Кроме того, в связи с большим интересом международного сообщества к Крыму, артистов филармонии пригласили выступить в нескольких европейских странах. По словам КОСТЕНКО, предварительные договоренности уже есть.

«На фоне большого интереса к Крыму с политической точки зрения многие страны (а сейчас мы ведем переговоры с Италией, Францией, Испанией) заинтересованы в том, чтобы крымские коллективы приехали и познакомили со своей культурой и творчеством», — сказала она.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры