Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Госкомнац не успевает освоить выделенные средства

13-12-2017 13:59 [ «АН-Крым» ]

Госкомнац не успевает освоить выделенные средства

Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма плохо осваивает деньги, предусмотренные на обустройство репатриантов, особенно в части газификации их поселков.

Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета РК по межнациональным отношениям заявил его председатель Эдип ГАФАРОВ.

«Вам дали шанс еще раз, чтобы репатрианты встали с колен, обустроились, завершили строительство домов и инфраструктуры. Выделено 12 миллиардов рублей на эти цели в 2014 году (до 2020 года), когда мы встречались с президентом Российской Федерации. В соответствии с функциями Госкомнаца, вы должны были это осваивать и выполнять», – обратился ГАФАРОВ к главе зампреду госкомитета Надиру НОМАНОВУ.

Он призвал Госкомнац резко нарастить темпы газификации, чтобы уложиться в оставшийся временной промежуток.

«Не надо бросать вот эти 247 массивов, я вас прошу, Надир Фератович, мы должны выполнить указания и президента и главы республики, и вообще в целом народа Крыма и России, они же нам выделили эти средства. Вот мне лично как председателю комитета стыдно, что четвертый год заканчивается, мы не осваиваем ничего. Нельзя же так поступать, давайте уже, засучите рукава, у вас полтора года осталось», – заключил ГАФАРОВ.

При этом, по словам НОМАНОВА, в следующем году Госкомнац планирует освоить 3,6 миллиарда рублей. На 2019 и 2020 годы планируется выделить госкомитету 6,5 миллиарда рублей, 95% из которых поступит из федерального бюджета.

Напомним, в октябре этого года по был уволен глава Госкомнаца Заур СМИРНОВ. Аксенов обосновал это тем, что ведомство работало «формально», а не на результат. Место СМИРНОВА занял Ленур АБДУРАМАНОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры