Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Усик вышел в финал Всемирной суперсерии бокса

29-01-2018 16:12 [ «АН-Крым» ]

Усик вышел в финал Всемирной суперсерии бокса

Украинец, уроженец Симферополя Александр УСИК стал победителем первого полуфинала проекта World Boxing Super Series в первом тяжелом весе (до 90,7 килограммов).

Он с огромным трудом одолел в Риге латвийского боксера Майриса БРИЕДИСА, пишет «Коммерсант».

Чемпион Всемирного боксерского совета (WBC) доставил УСИКУ кучу неприятностей – и настойчивостью, и способностью оживать после неудачных раундов. Пятый, нарвавшись на отличный апперкот, он завершил с разбитым в кровь лицом, намекавшим на грядущие проблемы. В седьмом, попав под прямой в челюсть, моментами вообще выглядел потерянным, дезориентированным, готовым вот-вот поплыть.

Но всякий раз, когда складывалось ощущение, что преимущество вот-вот окончательно перейдет к УСИКУ, БРИЕДИС, восстановившись, взрывался чем-то интересным и жестким в ответ. Так что и украинцу пришлось покидать ринг основательно разукрашенным.

Система CompuBox, обсчитывающая удары, нанесенные противниками, не предоставила надежных аргументов в пользу тех, кому хотелось увидеть убедительную победу Александра УСИКА. Выброшенных ударов у него накопилось 848, у БРИЕДИСА – 579. Но по ударам, дошедшим до цели, подавляющего превосходства у УСИКА не было. Оно было минимальным – 212 против 195. При этом попадания БРИЕДИСА со стороны смотрелись поплотнее, а плотность ведь тоже учитывается при вынесении судейских решений.

А эксперты специализированных сайтов не могли прийти к однозначному выводу, кто в этом поединке больше достоин успеха. Некоторые ставили ничью. Один из трех арбитров ее тоже поставил – 114:114. Но двое других все же отдали выигрыш – 115:113 – УСИКУ.

Американский телеканал ESPN предположил, что не в последнюю очередь, не исключено, из-за полезного умения украинца «красть» концовки равных раундов, попадать перед гонгом. И таких попаданий у него набралось довольно много. Арбитры иногда покупаются на них, меняют мнение относительно исхода раунда.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры