Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Юного футболиста из Крыма позвали в сборную России

07-02-2018 14:41 [ «АН-Крым» ]

Юного футболиста из Крыма позвали в сборную России

Впервые за время существования Крымского футбольного союза в одну из юношеских национальных сборных России пригласили крымского футболиста – воспитанника евпаторийской детской спортивной школы.

Об этом сегодня на «круглом столе», посвященном развитию крымского футбола, сообщил президент КФС Юрий ВЕТОХА, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Когда мы только организовывали КФС, призыв Виталия Леонтьевича (МУТКО), тогда он был еще министром спорта. Он говорил, что хорошо бы подготовить в сборную команду России хотя бы одного футболиста. Я ответил, что постараемся, но будет сложно. И вот мы выполнили эту задачу: наш мальчик получил приглашение в национальную сборную России и с пятницы он на сборах», – сказал ВЕТОХА.

Он отметил, что это первый за время существования КФС крымский футболист, который приглашен в сборную страны, и назвал это общей победой. По его словам, о таком приглашении мечтает каждый юный футболист полуострова и не только.

«Хочу спасибо тренерам, которые подготовили юного футболиста. Я думаю, вы о нем еще услышите. Наш мальчик получил приглашение в национальную сборную России и уже находится на сборах команды», — сказал глава КФС.

Он также добавил, что политическая ситуация в стране и в мире негативно влияет на крымский футбол.

«Очень сложная ситуация. Все говорят, что политика и спорт разделены, но мы видим, что не совсем это так, и на сегодняшний день политика и в спорте, и в футболе, в частности. Нас не видят, нас слышат, но не до конца понимают», – констатировал ВЕТОХА.

По словам руководителя детско-юношеского комитета КФС Геннадия САПОЖНИКОВА, в прошлом году футбольные академии и школы за пределами полуострова пополнили 19 крымских футболистов. В частности, они стали игроками московских «Спартака», «Динамо» и «Локомотив», кубанский клуб «Краснодар».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры