Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

На капремонт домов Крыма надо 133 миллиарда

13-02-2018 13:28 [ «АН-Крым» ]

На капремонт домов Крыма надо 133 миллиарда

На восстановление всех находящихся в региональной программе капремонта многоквартирных домов нужно около 133 миллиардов рублей. 

Об этом на пресс-конференции рассказал гендиректор НКО «Региональный фонд капремонта многоквартирных домов в РК» Валерий СТАХНЕВ.

По его словам, собрать такие деньги с собственников многоквартирных домов на полуострове не получится, поскольку при нынешнем тарифе в 6,16 рубля за квадратный метр можно собрать только сумму в два раза меньше, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Сейчас в региональной программе капремонта многоквартирного жилфонда находятся 10 тысяч 333 дома. В прошлом году власти республики утвердили минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Крыма на 2017 год в размере 6,16 рубля.
Получить льготу по выплате могут инвалиды, ветераны войны и люди, достигшие 70 лет, проживающие одни.


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры