Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Таксисты в Крыму подняли цены и не хотят работать

01-03-2018 17:41 [ «АН-Крым» ]

Таксисты в Крыму подняли цены и не хотят работать

Сегодня на Крым обрушилась непогода. Традиционно любые сильные осадки провоцируют проблемы в работе общественного транспорта. Поэтому многие крымчане вынуждены пользоваться услугами такси. Последние, также традиционно, не брезгуют зарабатывать на непогоде.

Как выяснили «Аргументы недели – Крым», сегодня из-за сильного снегопада службы такси, представленные в Симферополе, подняли расценку на свои услуги.

Так, служба такси Shark накидывает 30 рублей к стоимость заказа автомобиля. Как пояснили сотрудники фирмы, наценка обусловлена нежеланием самих таксистов ездить в непогоду без стимулирующих.

При этом в Shark насчитывается около тысячи водителей такси. Сегодня из-за сильного снегопада на смену вышло только 400 человек.

Другая популярная в Симферополе служба такси МАКСИМ обычно следует примеру коллег. Как сообщил «АН-Крым» один из водителей этой фирмы, подача автомобиля стоит 50 рублей. Но из-за непогоды сумма подачи может подрастать до 70-ти. Однако сегодняшний снег не стал причиной для подорожания услуг. При этом на смену также не вышли многие сотрудники службы.

Примечательно, что не так давно в социальных сетях таксисты Крыма пытались организовать своего рода сговор. Их не устраивал тот факт, что стоимость заказа порой не превышает ста рублей. За эти деньги, считают водители, ездить на заказы не имеет смысла. Плюс ко всему, таксистов обижало нежелание клиентов оставлять чаевые. Извозчики грозились массово отказываться от «дешевых заказов». В свою очередь клиенты напомнили им, что сегодня в Крыму полно беженцев из Украины, которые с удовольствием сменят тех таксистов, которые не желают ездить за сто рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры