Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Карякин победил в молниеносной игре в Москве

06-03-2018 09:43 [ «АН-Крым» ]

Карякин победил в молниеносной игре в Москве

Российский гроссмейстер из Крыма Сергей КАРЯКИН заявил, что доволен высоким результатом и победой в турнире по молниеносной игре, проходившем в рамках мемориала восьмого чемпиона мира по шахматам Михаила ТАЛЯ по рапиду и блицу в Москве.

КАРЯКИН в понедельник досрочно стал победителем турнира по блицу, набрав 10 очков из 13. Трехдневное соревнование по быстрым шахматам в воскресенье выиграл индиец Вишванатан АНАНД. Мемориал ТАЛЯ проходил 2-5 марта.

«В блиц сложно рассчитывать на более высокий результат. Я занял первое место за тур до завершения турнира, думаю, что это очень хороший показатель. Я доволен и победой, и показанным результатом», – сказал КАРЯКИН «РИА Новости».

«Конечно, можно было не проиграть Владимиру КРАМНИКУ, но он здорово провел партию. В то же время не каждый раз в одном турнире удается выиграть у (россиянина) Даниила ДУБОВА, (американца) Хикару НАКАМУРЫ и других известных шахматистов, поэтому я очень доволен», – добавил гроссмейстер.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры