Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Фармацевты из России построят в Крыму спа-отель

14-03-2018 11:41 [ «АН-Крым» ]

Фармацевты из России построят в Крыму спа-отель

Совладельцы крупного российского производителя лекарств построят спа-отель на Южном берегу Крыма.

Правительство республики подписало в конце прошлого года соглашение с ООО «Сувенир» на строительство спа-отеля, говорится на инвестиционном портале РК. Владельцами «Сувенира» являются Дмитрий ШУЛЬЖЕНКО и Святослав ПЕТРУШКО. Предприниматели входят в число бенефициаров АО «Валента Фарм» – известного производителя таких препаратов, как «Ингавирин», «Граммидин», «Феназепам», пишет РБК.

Отель планируют строить в поселке Массандре на Южном берегу Крыма. По информации представителя минэкономразвития Крыма, его строительство должны завершить в 2020 году. Планируется, что отель выйдет на окупаемость в течение 13 лет, за это время выплатит в бюджет 752,96 миллиона рублей налогов, уточнил представитель министерства. Планируемые инвестиции в проект — 1,6 миллиарда рублей.

Эксперты считают, что с учетом 4-месячного высокого сезона в Крыму, срок окупаемости такого отеля может растянуться до 20 лет. Заявленного размера инвестиций в 1,6 миллиарда рублей также может не хватить. Скорее всего, застройщику придется выйти за рамки бюджета.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры