Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Суд назвал причину дорогого бензина в Крыму

28-03-2018 10:43 [ «АН-Крым» ]

Суд назвал причину дорогого бензина в Крыму

Арбитражный суд Центрального округа РФ оставил в силе решения судов, которое относилось к нарушению антимонопольного законодательства нефтетрейдерами, продающими в Крыму топливо для автомобилей.

Напомним, что в 2016 году Фас Крыма нашла картельный сговор пяти топливных компаний, работающих на полуострове. Тогда на игроков топливного рынка был наложен административный штраф на 129 миллионов рублей. Поставщики решили оспорить штраф и обратились в суд.

В январе этого года решение антимонопольщиков поддержал Апелляционный арбитражный суд РК. Но и его вердикт был оспорен.

Теперь в деле о нарушении антимонопольного законодательства. ООО «Крымойл», ООО «Ритэйл-юг», ООО «Кедр», ООО «Торговый дом «ТЭС», АО «Компания нефтетрейдинг» поставлена точка.

Как сообщили в атимонопольной службе по Крыму и Севастополю, суды пришли к выводу, что решение соответствует закону, является доказанным и аргументированным, пишет «Новый день». Действия по одновременному повышению розничных цен на АЗС республики были признаны картельным соглашением, штрафы придется заплатить.
 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры