Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Аэропорт для Крыма строят не только местные специалисты

28-03-2018 12:41 [ «АН-Крым» ]

Аэропорт для Крыма строят не только местные специалисты

Строительством нового терминала аэропорта «Симферополь» занимаются не только крымчане,  но бригады, приехавшие на заработки из постсоветских стран.

Об этом «Аргументам недели – Крым» рассказал главный пиарщик аэропорта «Симферополь» Игорь ЛАПТЕВ во время интервью.

По его словам, генеральным подрядчиком строительства аэропорта выступает крымская компания «АконсПро». Ее команда строила аэропорты по всей России от Владивостока до Калининграда.

«Гастарбайтеры, как вы их называете, тоже приехали. Причем целыми бригадами и они имеют опыт строительства аэропортов по всей стране. У нас, условно, работает бригада таджиков, которые строили аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербурге», – сообщил ЛАПТЕВ.

Говоря о причинах необходимости приглашать на работу приезжие кадры, он подчеркнул, что в Крыму давно не строилось крупных объектов, как, например, аэропорт. Поэтому у жителей республики не такого опыта, в отличии от приезжих специалистов.

«При этом около 30% наших рабочих – жители Крыма», – подчеркнул ЛАПТЕВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры