Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

В аэропорту Симферополя придуман новый бизнес

28-03-2018 14:53 [ «АН-Крым» ]

В аэропорту Симферополя придуман новый бизнес

На одном из этапов строительства нового терминала симферопольского аэропорта неожиданно был придуман бизнес, который теперь поможет всей России отказаться от импортного оборудования.

Об этом «Аргументам недели – Крым» рассказал главный пиарщик аэропорта «Симферополь» Игорь ЛАПТЕВ во время интервью.

Речь идет о создании системы обработки багажа, которую для аэропорта «Симферополь» собрали на территории РФ.

«Багажные системы на постсоветском пространстве производятся только в Прибалтике. Но там нам отказались их продавать. Санкции, сами понимаете. Тогда мы нашли в Подмосковье завод, который, не делав этого раньше, собрал нам всю конструкцию. Потом мы нашли компанию, сотрудники которой написали для этого железа программное обеспечение», – рассказал ЛАПТЕВ.

По его словам, теперь эти два предприятия создали третье предприятие и собираются делать для всей страны отечественные багажные системы.

«Такого мы не ожидали», – заключил он.

При этом некоторые элементы для терминала все же пришлось покупать за границей. Например, светильники, дизайнерскую мебель, лифты.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры