Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

В Крыму готовы построить лишь один мусорный завод

30-03-2018 12:41 [ «АН-Крым» ]

В Крыму готовы построить лишь один мусорный завод

Первый в Крыму мусороперерабатывающий комплекс будет построен силами предприятия «Альфатер Крым», которое сегодня занимается сбором отходов в Ялте.

Сам завод также займется переработкой мусора из Ялты и Алушты, сказал премьер-министр Крыма Сергей АКСЕНОВ, отчитываясь перед депутатами Госсовета.

При этом глава Совмина сильно сомневается, что предприятие из Самары, которое выиграло конкурс на строительство мусоросортировочного комплекса, а также полигона ТКО для Керчи и Ленинского района, действительно сможет реализовать свои планы. Предприятие погрязло в судебных разбирательствах, о которых АКСЕНОВ тактично умолчал.

Интересно, что остальные конкурсы по определению подрядчиков на сбор и переработку мусора в других регионах Крыма на состоялись. На тендеры было подано меньше двух заявок. Повторные конкурсы состоятся не раньше 16 апреля.

Всего Крыму нужно построить семь автоматизированных мусоросортировочных комплексов и пять межмуниципальных полигонов ТКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры