Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Чиновник из Феодосии катался пьяным по ЮБК

06-04-2018 08:41 [ «АН-Крым» ]

Чиновник из Феодосии катался пьяным по ЮБК

Начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта администрации Феодосии Артем ЕРМУРАКИЙ признан виновным в том, что управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Чиновника лишили водительских прав на полтора года и оштрафовали на 30 тысяч рублей, пишет ForPost.

ЕРМУРАКИЙ, будучи несколько месяцев назад на Южном берегу Крыма, сел пьяным за руль и попал в ДТП. Инспекторы составили на него протокол и отправили бумаги в суд.

22 марта последовало решение, которым за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения ЕРМУРАКИЙ был оштрафован на 30 тысяч рублей. Дополнительным наказанием он лишен права управления машиной на 1 год 6 месяцев.

Оказалось, что это не первое нарушение закона Артемом ЕРМУРАКИЕМ. В августе прошлого года Феодосийский городской суд, полностью удовлетворив требования прокурора Феодосии, обязал администрацию повторно рассмотреть представление прокурора об увольнении ЕРМУРАКИЯ с должности начальника отдела по вопросам физкультуры и спорта, делам молодежи в связи с утратой доверия.

Выяснилось, что чиновник в своей декларации о доходах за 2014 год не указал 1 миллион 115 тысяч рублей (из них 837 тысяч – за продажу участка площадью 10 соток). Что является нарушением антикоррупционного законодательства.

В администрацию Феодосии было внесено представление с требованием уволить ЕРМУРАКИЯ в связи с утратой доверия.

Но в марте 2017 года тогдашний глава администрации Феодосии Станислав КРЫСИН отказался это делать. Поэтому прокурор обратился в суд Феодосии. Оправдания чиновник пытался найти в Верховном суде Крыма. Но там его оправдывать отказались.

Однако ЕРМУРАКИЙ продолжает работать в администрации Феодосии, не только возглавляя все тот же отдел по вопросам физкультуры и спорта, делам молодежи, но и позволяя пьяную езду.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры