Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Что это за трупосжигатель и как его понимать?

09-04-2018 09:09 [ «АН-Крым» ]

Что это за трупосжигатель и как его понимать?

В Крыму таки вероятно появится крематорий, в котором будут сжигать умерших людей и различные от них же биологические отходы (к примеру, то, что удаляют хирурги).

Его хотели построить в Ялте и Севастополе, но народ там возмутился подобным инвестиционным проектом, и застройщик ушел оттуда, не успев выпустить ни струйки поминального дыма в чистое небо приморских городов. Но будучи человеком настойчивым, он попробовал пустить корни своей печи в симферопольскую землю, и она его приняла, пусть и не без стона.

Претензии появились у мусульман, которые утверждают, что «адская машина» строится на мусульманском кладбище. Глава местной администрации опроверг это и тут же заявил, что возводится объект действительно на кладбище. Но тогда может он имел ввиду не мусульманское захоронение, а христианское, католическое или какое другое?

В связи с вопросом о местоположении «печки» возникает и вопрос: «Почему инвестор называется «Крымская национальная мемориальная компания»?». Национальная – это от слова «нация» или «национальность»? Скорее всего «нация» и поэтому сжигать будут трупы всех россиян. Но…

Но как христиане, мусульмане или католики будут соглашаться на кремирование в печах, установленных на кладбище иноверцев? Вдобавок, к крематорию обычно прилегает и колумбарий, где навечно упокаивается прах усопшего. Он планируется как объединяющее «пепелище» всех национальностей?

Короче, ответы на вопросы как всегда где-то в другом мире, а данном случае, в мире получения прибыли от предпринимательской деятельности.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры