Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Он знает, каким образом не станет Дональда Трампа

11-04-2018 15:28 [ «АН-Крым» ]

Он знает, каким образом не станет Дональда Трампа

Дональда ТРАМПА к власти привёл Deep State – глубинное государство. Это относительно новый термин, хотя специалистам он известен достаточно давно. Это Пентагон, американский ВПК и спецслужбы, а также обслуживающие их и разделяющие их воинственную идеологию средства массовой информации, мозговые центры, всё это называется «Глубинным государством».

«Я думаю, что американские президенты на наших глазах в течение последних десятилетий показали со всей очевидностью, что они не главные в Америке. Они выполняют те функции, которые им поручили те силы, которые привели  их  к власти, которые оплачивали предвыборную кампанию и их личные взгляды не играют никакого решающего значения», – рассказал сотрудник посольства России в США, американист, профессор, доктор философских наук Леонид ДОБРОХОТОВ в видеоинтервью на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ

ДОБРОХОТОВ: «Когда американские президенты, которые приводились к власти как люди Пентагона, ВПК, переставали играть ту роль, которая им предназначалась, их просто убирали. Приведу несколько примеров. ЭЙЗЕНХАУЭР, который ушёл очень положительно, бывший главнокомандующий американскими силами в Европе, в 1959-м году в своем прощальном выступлении перед нацией сказал: «Самая опасная сила в нашей стране, представляющая угрозу всему миру – это военно-промышленный комплекс». 

Президент КЕННЕДИ в ходе предвыборной кампании был лютым антисоветчиком. Но когда произошёл кубинский кризис, когда миллиметрами какими-то избежали всемирной катастрофы, у него произошла полная мировоззренческая революция, он понял, что ничего страшнее ядерной катастрофы быть не может, и он выступил в американском университете в Вашингтоне со знаменитой речью, полный текст которой был напечатан по указанию ХРУЩЕВА в газете «Правда», в которой он сказал, что Советский Союз имеет очень большие достижения, это великая держава, это наш союзник во время Второй мировой войны, нам надо считаться с их национальными интересами, учитывать их достижения, они впереди нас в развитии образования, фундаментальных наук, и по медицине, и вообще нам надо развивать отношения с Советским Союзом. Через 2,5 месяца после этого он был убит в Далассе, штат Техас. 

НИКСОН – лютый антикоммунист, участник макартисткой грязной вакханалии в Америке в конце 1940-х – начале 1950-х годов, стал президентом Соединенных Штатов, но именно Никсон вывел страну из Вьетнама, поехал и договорился с Китаем, и он приехал к нам и договорился с БРЕЖНЕВЫМ, подписали договор о ПРО, после этого с 1972 по 1979-й год наступила разрядка международной напряженности. Закончилось это всё Уотергейтом, который был организован американским правящим классом для того, чтобы убрать НИКСОНА. Причин было несколько, но важнейшая – они устали от разрядки, потому что нет заказов на новый тип вооружений, нет истерии в СМИ. Они убирают тех президентов, которые перестают играть ту роль, которая им предназначалась. И ТРАМПА не станет в своё время любым способом -  политическим, физическим». 


Подробности смотрите в видеоинтервью дипломата на Yotube-канале #ЗАУГЛОМ.

//Наши партнеры